Календарь

Как вы оцениваете вашу программу развития лидерства?

Согласно исследованию, проведенному Университетом Делойт, 86% топ-менеджеров считают развитие лидерства срочным и важным. Но на вопрос о реализации программ лидерства на всех уровнях только 13% бизнес-организаций поставили себе высокую оценку, а 51% признались, что им не хватает уверенности в их способности поддерживать четкие, последовательные программы преемственности.

Чтобы улучшить свою программу развития лидерства, целесообразно ориентироваться на лидеров на всех уровнях и понимать, что не существует готовых рецептов для создания успешной команды лидеров. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь бизнес-компаниям развивать лидерство эффективно и продуктивно:

1. Подумайте о настоящих и будущих потребностях компании

Какими навыками должны обладать ваши лидеры-менеджеры? Есть ли области, в которых вы можете прогнозировать разрыв в навыках? В каких областях вы хотите, чтобы ваша компания росла?

Размышление об этих проблемах может помочь вам быть более эффективным в создании мощных обучающих интервенций.

2. Различать обучение и развитие

Если кому-то нужно научиться практическим навыкам, ему нужно обучение. Если кому-то нужно приобретать знания или приобретать опыт в разных делах, ему нужно развитие.

Обучение и развитие – это разные вещи, и к ним нужно подходить по-разному.

3. Иметь четко определенную цель обучения

Для эффективной оценки развития вы должны начать с четкого представления о том, чего вы хотите достичь. Эта цель должна быть максимально простой. Также должно быть, по возможности, что-то, что можно измерить как качественно, так и количественно.

Цель или цели обучения должны быть понятны до того, как будет разработана какая-либо программа развития.

4. Сделайте постоянным процесс измерения развития и роста ваших лидеров

Одним из методов в оценке персонала является использование метода 360-градусов. Использование его на протяжении всей программы может показать, развивают ли участники желаемые лидерские способности или необходимо внести коррективы.

Фото к публикации Бюро Акцент о программах лидерства

Бюро "Акцент" проводит тренинги и программы для руководителей, направленные на развитие лидерских качеств и характера, корпоративное лидерство, навыки формирования команд и управления проектами, развитие эмоциональной компетентности руководителей, обучает инструментам коучинга в менеджменте, системному мышлению - одним словом, всему самому важному, что необходимо для обучения и развития управленцев в настоящих бизнес-лидеров. Ознакомьтесь с подробным перечнем программ и тренингов для лидеров бизнеса.

Для проведения программ обучения и развития для руководителей вашей компании, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 212-91-70 или направьте запрос на адрес info@buro-akzent.ru


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Бизнес-симуляция по управлению продажами. Отзыв Е.Тарасовой

Тарасова Е.

Впечатления: Важно! Нужно! Последовательно, доступные объяснения, точные комментарии. Самое полезное: Нет мелочей, есть нюансы! Воронка продаж как…
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Стили бизнес-тренера Стили бизнес-тренера

Что такое стиль бизнес-тренера? Какие основные типы стилей существуют? Можно ли совершенствовать и развивать свой тренерский стиль или он навсегда? подробнее

Навигатор по корпоративной культуре Навигатор по корпоративной культуре

Культурой можно управлять. Чтобы максимально повысить ее ценность и снизить риски, прежде всего необходимо четко понимать принципы ее действия. подробнее

Видео
Все видео