Календарь

Персональный бренд специалиста: полезные книги и руководства

Персональный бренд: создание и продвижение

Авторы: Андрей Рябых и Вероника Кириллова

Обложка книги Андрея Рябых и Ники Зебры "Персональный бренд"

Актуальный для бизнес-тренеров, игропрактиков и коучей вопрос – как создать и, больше того, монетизировать личный бренд. Авторы книги доступно рассказывают, что есть персональный бренд, в чем разница между персональными брендами специалистов разных профессий и функционалов, как «упаковать» ваш персональный бренд, кто ваша ЦА, по каким каналам доносить вашей ЦА ваши ценности.

 

Откровения рекламного агента

Автор: Дэвид Огилви

Обложка книги Огилви "Откровения рекламного агента"

Огилви – гений рекламы и строительства успешного бренда и, немного, авантюрист. Хотя почему немного? Как еще человек без специального образования, без специальных знаний, мог достичь такой известности и снискать славу самого продвинутого маркетолога. Одна только консультация в его агентстве стоит нескольких десятков тысяч долларов. Хотите узнать, благодаря чему Огилви – это Огилви, сколько в его успехе удачи, а сколько силы характера или умения вести переговоры с заказчиками – тогда имеет смысл прочитать эту книгу.

 

Создайте личный бренд

Автор: Юрген Саленбахер

Обложка книги Юргена Саленбахера "Создайте персональный бренд"

Эта книга утверждает – в современном непредсказуемом мире постоянных вызовов и неопределенностей особенно ценятся люди, которые находятся в состоянии потока и обладают большой эмоциональной и интеллектуальной силой. Как развивать личность и совершенствовать креативность? Что служит основами личного бренда и как правильно «продвигать» себя? Юрген Саленбахер не только пытается найти ответы на эти вопросы, но и дает читателям ценные рекомендации, развивающие упражнения, делится ссылками на полезную литературу.

 

Сделано, чтобы прилипать

Авторы: Чип Хиз и Дэн Хиз

Обложка книги братьев Хиз "Сделано, чтобы прилипать"

Братья Хиз молоды. Чип – преподаватель Высшей школы бизнеса при Стэнфорде. Дэн – проводит исследования в Центре развития социального предпринимательства при университете Дюка. Но намного большую известность братьям принесло их совместное творчество – Чип и Дэн авторы бестселлеров деловой литературы. «Сердце перемен», «Сделано, чтобы прилипать» и «Ловушки мышления» изданы на трех десятках языков мира и высоко отмечены критиками из «Нью-Йорк Таймс» и «Уолл Стрит Джорнал».

«Сделано, чтобы прилипать» - про то, как создать вирусную идею. Для этого необходимо следовать определенным принципам. Такие принципы выживания и распространения идеи братья Хиз и предлагают. В целом, книга – бесценный источник информации по созданию собственного интересного продукта или оформления кейса, которые принесут вам успех и славу.

 

Большой потенциал

Автор: Шон Эйкор

Обложка книги Шона Экора "Большой потенциал"

Шон Эйкор (или – вернее – Экор) – один из ведущих мировых экспертов, владеющих секретами взаимосвязи между счастьем и успехом. За ним почти 12 лет работы в Гарварде, а также в большей части компаний из списка Fortune 100, лекции для чиновников Белого дома и – представьте себе – для функционеров и игроков первых лиг американского баскетбола и футбола. Выступления Шона Экора на TED смотрели более 13 миллионов человек во всем мире. Его авторская программа Happiness Advantage признана крупнейшей и наиболее успешной программой корпоративного обучения в области позитивной психологии.  В общем, уже только поэтому стоит прочитать его вторую книжку «Большой потенциал» (первая – «Преимущество счастья» – была издана в 2010 году и также стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс»).

В «Большом потенциале» Шон Экор дает рекомендации всем, кто планирует создать и развивать персональный бренд. И эти полезные рекомендации строятся на простой истине: добиться успехов возможно только вместе с командой – друзей, коллег, партнеров.  

 

Не работайте с м*даками

Автор: Роберт Саттон

Обложка книги Роберта Саттона

Доктор в области организационной психологии, профессор наук управления в Школе инженерии Стэнфорда Роберт Саттон решил не игнорировать проблему, которая есть в любой, даже самой продвинутой организации.  Это такие люди – начальники, коллеги или подчиненные – с которыми работать непросто, а чаще невозможно. Книга-бестселлер Роберта Саттона содержит рекомендации, как наладить взаимодействие и конструктивно общаться с любым человеком.

 

Включаем обаяние по методике спецслужб

Авторы: Джек Шафер и Марвин Карлинс

Обложка книги Включаем обаяние по методике спецслужб

Каким бы громким не было название этой книги – она про улыбку. Улыбку и другие сигналы человеческого обаяния, которое есть самое мощное оружие для того, чтобы установить прочный, стабильный и перспективный контакт с клиентом, партнером, заказчиком. Книга научит улавливать эти сигналы с точностью радара, хорошо разбираться в людях – в общем, во всем, что так необходимо для успешного продвижения личного бренда.

Авторы «методички» - профессор психологии университета Западного Иллинойса и бизнес-консультант с опытом работы в ФБР Джек Шафер, а также кандидат в области психологии, профессор менеджмента университета Южной Флориды, бизнес-консультант Марвин Карлинс.

 

Rise of the Youpreneur: The Definitive Guide to Becoming the Go-To Leader in Your Industry and Building a Future-Proof Business

Автор: Крис Дакер

Обложка книги Криса Дакера Rise of the Yourpreneur

За Крисом Дакером закрепилась слава «крёстного отца цифровых кочевников». Хорошо известны его рекомендации в книге «Виртуальная свобода» по созданию виртуального штата сотрудников, чтобы экономить время и быть более продуктивным. Новая книга, в названии которой Дакер обыгрывает термин «предприниматель», является по его замыслу полным руководством для того, чтобы стать лидером в своей отрасли и построить бизнес, обеспечивающий будущее. И это действительно так. «Восстание…» - это интересное и понятное исследование феномена личного брендинга, а также универсальные для всех закономерности для разработки успешной бизнес-модели. Книга на английском языке.

 

Никогда не ешьте в одиночку

Авторы: Кит Феррацци и Тал Рэз

Обложка книги Кейта Ферацци Никогда не ешьте в одиночку

Выпускник университетов Гарварда и Йелля, основатель консалтинговой компании Кит Ферацци и Тал Рез, журналист, писатель и выпускник курса философии Гарвардской школы богословия, совместно создали уникальную систему развития и совершенствования навыков общения. Она оказалась настолько эффективной, что ее включили в программу курсов Стэнфордской бизнес-школы - обучают студентов, будущих руководителей бизнеса, специфике создания сети взаимовыгодных связей. «Нью-Йорк Таймс» признал книгу одной из лучших по теме нетворкинга.


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Открытый тренинг «Тренерское мастерство. Интенсив», ведущая Елена Долина. Отзыв В.Крутий

Крутий В.

Полезно, познавательно, динамично… профессионально, структурировано, позитивно.
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Я бы в тренеры пошел Я бы в тренеры пошел

Бизнес-тренеры появились в нашей стране совсем недавно, но за короткое время стали востребованными на рынке. Как сократить путь в эту профессию рассказала Елена ДОЛИНА, бизнес-тренер и управляющий партнер компании BuroAkzent. подробнее

Как правильно отдавать распоряжения. Советы руководителю. Как правильно отдавать распоряжения. Советы руководителю.

Управленец должен уметь правильно отдавать распоряжения, и этот навык заслуживает особенного внимания в обучении и развитии руководителей. подробнее

Видео
Все видео