Календарь

Играя со спичками

4 апреля компания BuroAkzent приняла участие в ежегодной международной конференции «Игровые подходы в бизнесе. WORK,PLАY&CREATE 2016» и продемонстрировала бизнес-симуляцию «Рынок спичек» — востребованный тренинг на рынке Т&D. Игра помогает компаниям самого разного профиля обучить своих сотрудников взаимодействию между отделами,  а также протестировать существующие проблемы и в игровой форме научиться преодолевать их.

Как рассказала бизнес-тренер компании Buro Akzent Наталия Бусарова, ключевые процессы, заложенные в бизнес-симуляции «Рынок спичек», схожи  с бизнес-процессами в большинстве организаций. Выводы, которые участники делают в игровой реальности, очень легко перекладываются на условия бизнеса. Прохождение игры помогает понять жизнь организации, устройство ее денежных потоков и взаимодействия между отделами. В результате у работников увеличивается личная ответственность — каждый начинает понимать, что если он чего-то не доделал, то другие подразделения начинают страдать от его недоработок и это отражается на всей компании.

Многие компании уже оценили положительный эффект игры — фармацевтический бизнес, продуктовый ритейл, интернет-коммерция, промышленное направление и логистика. Наталия Бусарова предложила  протестировать ее на практике. Участникам, которые собрались в этот день попробовать свои силы, она посоветовала пойти «работать» в те отделы, в которых они никогда не трудились. По словам бизнес-тренера, так бухгалтерия начинает лучше понимать отдел продаж, а отдел продаж — склад, логистику и так далее.

И пусть первый тур игры начался с экономически необоснованной продажи автотранспорта и некоторой несогласованностью отделов, второй «год» работы игровой организации завершился прибылью. Успехи отделов и недочеты разобрал на итоговом собрании «директор».
«Игру можно переписывать под конкретные компании и дополнять различными компетенциями. Например, управленческими, потому что в каждом отделе есть руководитель и его полномочия в рамках игры можно менять, — рассказала Наталия. — Тем самым в игре получить дополнительную обратную связь, когда «подчиненные», попавшие под руководство конкретного человека, дают ему информацию о том, как он управляет, координирует и организует данную конкретную деятельность». 

Тренер проанализировала игру и действия игроков. А сами участники отметили много интересных возможностей для себя, в частности, возможность посмотреть на свою деятельность со стороны и выйти из привычной для себя роли.


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Вечер с экспертом Марией Морозовой «Инструменты коучинга в менеджменте». Отзыв А.Корчагиной

Корчагина А.,

Очень-очень замечательно. Коучинговые вопросы мне на демо очень полезны были. Восхитительная Мария Морозова, познавательная информация.
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Интервью с призерами Х конкурса "Тренерское мастерство" Интервью с призерами Х конкурса "Тренерское мастерство"

Человек подобен фрукту. Пока ты зеленый, ты жадно впитываешь все соки и растешь. Но в тот момент, когда ты решил, что ты созрел и теперь все знаешь - ты падаешь на землю и начинаешь гнить. Участие в конкурсе дает возможность расти и развиваться дальше, вне зависимости от твоей нынешней крутизны. Конкурс мне дал именно это - новые горизонты профессионального роста. подробнее

Эссе финалистов XII Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров в номинации «Начинающие тренеры» Эссе финалистов XII Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров в номинации «Начинающие тренеры»

В апреле состоялся финал очередного, 12-го по счету ежегодного конкурса бизнес-тренеров, который проводит BuroAkzent. Участники конкурса тренерского мастерства на первом, заочном этапе соревнований выполняли серию квалификационных заданий. Одним из таких… подробнее

Видео
Все видео