Календарь

Программа финала XIV ежегодного конкурса бизнес-тренеров

26 апреля 2019 года, Москва / площадка Московского городского университета управления Правительства Москвы

9.00 – 10.00 | Регистрация участников. Утренний кофе. Нетворкинг

10.00 – 10.30 | Открытие финала конкурса

10.30 – 11.30 | BarCamp «Тренды в развитии профессии бизнес-тренера и новации в обучении и развитии персонала»

  • «Обучение длиною в жизнь – как компания PepsiCo меняет отношение сотрудников к профессиональному развитию» / Наталья Савченко, менеджер образовательных проектов PepsiCo Russia & BUCCA
  • «Оценка эффективности влияния обучения на результаты продаж. На пути к подсчету ROI» Алексей Попов, начальник обучения розничной сети «Газпромбанка»
  • «Институт внутренних экспертов производственной компании» / Юлия Кузнецова и Оксана Первухина, главный эксперт и главный тренер корпоративного университета СИБУР
  • «Обучение через увлечение» / Елена Рузакова, руководитель корпоративного университета АО «АльфаСтрахование»
  • «Трансформация подхода к развитию тренеров» / Анна Хомчишкина, ведущий тренер корпоративного университета МТС
  •  «Обучение под ключ» и «Все смотрят сериалы, и мы их создаем»
    / Марина Лавринова, руководитель по обучению и развитию персонала «МегаФон – Ритейл»
  • «Что делать HR, если бизнес поставил задачу диджитализации»
    / Наталья Толстая, генеральный директор компании «Амплуа»

11.30 – 11.55 | Кофе-брейк

12.00 – 13.00 | Финальная часть конкурса. Демо-тренинги конкурсантов. Номинация «Начинающие тренеры»

  • «Сторителлинг решает» / Наталья Кутлуева, бизнес-тренер Pandora, г. Москва
Сторителлингу уже не одна тысяча лет, и сейчас он получил «второе дыхание» в абсолютно разных сферах нашей жизни:
от повседневного общения и работы с детьми до управления персоналом и маркетинговых стратегий. Но все ли истории «одинаково полезны»? На демо-тренинге Натальи Кутлуевой вы познакомитесь с основными правилами создания «сильной истории» и сделаете первые шаги в увлекательном искусстве сторителлинга!
 
  • «Сила уверенности в себе: как создать, развить и укрепить самый полезный навык» / Илья Пономарев, старший менеджер по обучению ПАО «Сбербанк», г. Нижний Новгород
Сейчас вопрос уверенности в себе является очень актуальным для каждого из нас. Если этот навык развит у человека, то на пути достижения цели он не видит препятствий, ведь единственный, кто способен остановить человека – это он сам. Но, при создании и прокачке этого навыка, большинство не учитывают специфику работы мозга. Погружаются в изучение мотивации и психологии, а ведь истинно правильные ответы может дать только нейрофизиология.
 
Посетив демо-тренинг «Сила уверенности в себе», вы узнаете: 1) как имеющиеся знания в сфере нейрофизиологии связать с формированием уверенности в себе; 2) как физиологически перенастроить свой мозг по методике КУРС на формирование новых нейронных связей; 3) как гарантированно развить уверенность в себе, несмотря на собственные ограничения. Вы также получите: 1) простые инструменты, используя которые, сможете ежедневно укреплять свою уверенность; 2) авторские методики, которые помогли как самому тренеру, так и участникам стать уверенными в себе.
 
  • «Поглотители времени» / Виктория Кучеряева, бизнес-тренер ООО «ГК «Белая долина», г. Энгельс
Тот, кто позволяет ускользнуть своему времени, выпускает из рук свою жизнь. Тот, кто держит в руках свое время, держит в руках свою жизнь (Алан Лакейн). Действительно, время – драгоценность, которая достается нам даром. В сегодняшней реальности человек, который не умеет грамотно распоряжаться своим временем, зачастую неуспешен и невостребован. Основная характеристика современной жизни — многозадачность и высокий темп. Оставаться на плаву в таких условиях поможет тайм-менеджмент.
 
Существует много книг и тренингов по теме тайм-менеджмента. Множество техник и технологий существует, чтобы наладить отношения со временем. Научиться ставить цели и составлять планы. Но даже самый идеальный план нужно реализовать. Зачастую реализации наших планов мешают  многие факторы. Они же  приводят к нулевому использованию собственного времени. Эти факторы мы называем «поглотители времени». К таким поглотителям можно отнести затянувшееся совещание, долгий поиск нужного документа, частые чаепития в рабочее время и многое другое. Что делать с поглотителями времени? Как понять это действительно поглотитель времени или нет?
 
Демо-тренинг Виктории Кучеряевой посвящен разбору «поглотителей времени» и выработке решений для борьбы с ними.  Тренинг будет интересен всем, кто  хотел бы разобраться, куда утекает время и как успеть все.
 
13.00 – 13.55 | Обед. Нетворкинг
 
14.00 – 14.15 | Тренды T&D глазами участника рынка: что мы узнали, обучая коммуникациям.
 
Александр Сычев, директор центра обучения Presium Education / Генеральный партнер финала конкурса бизнес-тренеров 2019
 
14.15 – 15.00 | Мастер-классы
  • Схема «9/12 полей». Инструмент стратегической работы с командой руководителей Мюнхенской системной школы
Ведущие: executive коуч, управляющий партнер BuroAkzent Мария Морозова, руководитель корпоративного университета ГК «Просвещение» Зара Егиазарян
  • Инструмент «GPA-треугольник убеждений, ценностей, компетенций». Инструмент управления командой Мюнхенской системной школы.
Ведущие: HR-BP BuroAkzent, руководитель программы «Системный подход Мюнхенской школы» Анастасия Любимова, и коуч, бизнес-тренер, лидер сообщества «Время жить» Ксения Терентьева.
  • Развитие себя. Управление личным потенциалом. Определение вектора собственного развития.
Ведущая: executive коуч, бизнес-тренер Елена Шевцова
 
15.10 – 16.10 | Финальная часть конкурса. Демо-тренинги конкурсантов.  Номинация «Опытные тренеры»
  • «Конфликт – дело тонкое» / Евгения Лавришенкова, бизнес-тренер корпоративного университета СИБУР, г. Томск
А «где тонко, там и рвется», т.е. возникают скандалы, и портятся отношения. Вы наверняка слышали слова, видели какие-то действия или вовсе бездействие, которые приводили к возникновению конфликтной ситуации. 
 
На демо-тренинге Евгении Лавришенковой вы сможете: 1) лучше понять содержание действий, приводящих к конфликтам;
2) исследовать влияние своего поведения на возникновение и развитие конфликта
  • «Наставничество: особенности обучения взрослых» / Ирина Паршина, бизнес-тренер ООО «НАГ», г. Екатеринбург
Каждый из нас хоть раз в жизни выступал в роли наставника. И наверняка задавал себе вопрос: что надо, чтобы быть максимально результативным в данном вопросе? Как правило, хорошему наставнику важно, чтобы люди максимально быстро осваивали новые знания, умения и навыки. А также начинали их внедрять в своей деятельности. И чтобы достичь данных результатов, важно знать особенности обучения взрослых людей. Именно об этих особенностях мы будем говорить на этом демо-тренинге.
  • «Стратегии поведенческих изменений» / Юлия Мельникова, старший менеджер филиала «Центр педагогического мастерства», г. Павлодар (Казахстан)
Как часто бывает, что мы ставим цели, обучаем своих сотрудников, вдохновляемся, но потом проходит неделя или две и все снова возвращается к тому, с чего начинали.  Почему так происходит?  На демо-тренинге Юлии Мельниковой через вовлечение в деловую игру у вас будет возможность понять причины неудачной реализации идей и определить стратегии  управления изменениями и достижению поставленных амбициозных  целей.
 
16.10 – 16.40 | Кофе-брейк
 
16.45 – 18.00 | Выступления экспертов
  •  «ТРЭК: как создать самообучающуюся организацию?»  / Артур Бикбулатов, руководитель Управления обучения и развития «ВТБ Страхование»
  • «SMART. EDUCATION: цифровая трансформация знаний» / Сергей Журихин, проректор Московского городского университета управления Правительства Москвы
  • «Тренды в обучении на примере программы развития тренеров» / Елена Сенцова, менеджер отдела обучения Управления развития и карьеры ПАО «Сбербанк»
  • «Эволюция программ корпоративного обучения или branded learning» / Иван Полищук, старший менеджер управления по привлечению и развитию персонала «Северсталь»
18.00 – 18.45 | Подведение итогов XIV Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров «Тренерское мастерство». Церемония награждения
 
 
 
Организатор конкурса с 2005 года – BuroAkzent. Информационные партнеры в организации и проведении конкурса: Международная Школа бизнес-тренеров Жанны Завьяловой (ICBT), компания «Амплуа», Школа Тренерского Мастерства Training Skills School, консалтинговая компания stepAhead, компания ArsVitae, журнал об управлении персоналом «Штат», Открытый тренерский университет Марка Кукушкина, журнал для HR и T&D «Корпоративные университеты», «Издательский дом Гребенников», российская издательская группа «Альпина Паблишер», агентство развития бренда Mimicry, Школа бизнес-тренеров Молоканова и Сикирина, МГУУ Правительства Москвы, студия визуальных коммуникаций и информационного дизайна для HR H-art.studio

Генеральный партнер проведения финала XIV Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров «Тренерское мастерство» – компания PresiumEducation – комплексные образовательные решения и программы по развитию сотрудников.

Партнер финала конкурса -  компания F-POINT – фасилитация для развития организаций, команд и лидеров.

 
Цифровой партнер финала конкурса - веб-платформа WhenSpeak
 

Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Вечер с экспертом Марией Морозовой «Инструменты коучинга в менеджменте». Отзыв Е.Федоровой

Федорова Е.

Получила представление о коучинге и возможности его использования в работе.
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Тренинги по управлению персоналом Тренинги по управлению персоналом

Продуктивная работа фирмы зависит от квалифицированного подбора кадров. Важнейшая роль в данном вопросе ложиться на плечи директоров HR-отделов, руководителей компаний и менеджеров по подбору персонала. Эти специалисты отвечают за то, какие люди будут решать… подробнее

3 типичные ошибки командообразования 3 типичные ошибки командообразования

Успешно создать и эффективно развивать команду возможно, если избегать распространенных ошибок командообразования. Причем все они "идут" сверху. подробнее

Видео
Все видео