Календарь

7 июня workshop Жанины Эккерт "Системный подход к развитию команд"

HRD компаний, сосредоточенные на вопросах развития организаций, руководителей и команд, находятся в постоянном поиске «чего-то новенького». Мы как провайдеры T&D рынка часто наблюдаем за траекториями поиска компаниями новых технологий обучения и развития, новых инструментов, новых тренингов, новых терминов и тем. В отношении обучения и развития руководителей мы часто слышим запросы в духе: мы уже всему учили их и теперь не знаем, чему еще учить. Учитывая, что руководителям необходимо постоянное развитие и совершенствование компетенций и навыков, такой запрос может показаться едва ли не криком отчаяния.

Стремление компании непрерывно предлагать своим руководителям новые и новые темы тренингов, чтобы выполнить планы развития и обеспечить желаемый для бизнеса результат, понятно. Однако признаем, что отрывочные, «обо всём понемногу» знания, работают не эффективно и зачастую ориентированы не на долгосрочный, а на сиюминутный бизнес-результат. Вот почему остро стоит вопрос о владении руководителями системных подходов к развитию организации и команд сотрудников. Без этих основ достаточно сложно говорить о потенциале руководителя, его управленческой силе и возможностях. Это примерно то же, что и строительство дома: сначала необходимо возвести фундамент и только затем – стены, крышу. Поэтому первое, чему стоит учиться руководителям, – это  системные инструменты, а далее постепенно и последовательно обогащать их новыми и новыми технологиями.

Читайте статью Жанины Эккерт "Agile или иерархическая структура ответственности? Противостояние или интеграция?"

В Россию системные инструменты только-только проникают, в том числе из T&D сектора Германии, где системный подход в управлении и развитии всегда имел приоритет. Наверняка немецкий бизнес обязан ему своими успехами и достижениями. Наибольшую популярность в последние годы приобрели инструменты и технологии развития команд сотрудников и организаций, разработанные T&D-теоретиками, представителями Мюнхенской системной школы.

Мюнхенские разработки системного подхода в управлении организациями и сотрудниками доказали свою результативность на практике. Лидеры германской экономики, компании крупного бизнеса, а также средний и малый бизнес и отрасль образования в обязательном порядке внедряют применение этих инструментов и подходов в стандарты обучения руководящего состава.

Проводником системных инструментов Мюнхенской школы в российскую отрасль бизнес-обучения является Бюро «Акцент». Совместно с нашим партнером из Германии системным бизнес-консультантом Жаниной Эккерт мы занимаемся их адаптацией и охотно делимся ими с HRD отечественных компаний, бизнес-тренерами, консультантами, коучами, руководителями корпоративных университетов и T&D функций. Начиная с 2017 года, мы провели несколько открытых мастер-классов и тренингов, а их участники имели возможность оценить практичность и эффективность системного инструментария для их компаний.

Фото тренинга Жанины Эккерт по немецким системным инструментам

На фото: один из тренингов Жанины Эккерт по системному подходу в развитии руководителей, команд и организаций, Москва, 2018

7 июня мы вновь ждем визита Жанины Эккерт в Москву. В этот день мы проведем интенсивный воркшоп по применению немецких системных инструментов в развитии организаций, руководителей и команд.

В программе мероприятия: анализ базовых принципов организационной системы, знакомство с системным подходом к роли руководителя, а также практическое изучение основных инструментов Мюнхенской системной школы для стратегических сессий и принятия решений, оценки компетенций и ценностей сотрудников команды, организации эффективной командной работы.

После завершения мастер-класса нас ждет посттренинговый вебинар, на котором мы рассмотрим опыт внедрения участниками мастер-класса системных инструментов и подходов в развитие руководителей, команд и организаций, а также предоставим полезные рекомендации.

О содержании workshop 7 июня 2019, условия участия и регистрация – на странице мероприятия в нашем календаре. Количество мест ограничено. Групповые скидки.

Читайте, как прошел мастер-класс Жанины Эккерт по инструментам Мюнхенской системной школы осенью 2018 


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Вечер с экспертом Анастасией Казанцевой «Оценочный супермаркет». Отзыв В.Холоповой, Takeda Pharmaceuticals LLC

Холопова Вероника,

Очень позитивное впечатление. Такой объем информации в столь сжатые сроки – поразительно! Тренер прекрасный: хорошая структура изложения, все понятно,…
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Как совершенствовать эмоциональный интеллект Как совершенствовать эмоциональный интеллект

Процесс совершенствования эмоционального интеллекта может длиться на протяжении всей жизни. Это значит, что у него нет возрастных ограничений и каких-либо методических рамок совершенствования. Как таким развитием можно управлять? подробнее

Интервью с Оксаной Кухарчук о конкурсе бизнес-тренеров и номинации "онлайн-тренер" Интервью с Оксаной Кухарчук о конкурсе бизнес-тренеров и номинации "онлайн-тренер"

В нашем постоянно меняющемся и ускоряющемся мире он-лайн обучение с каждым днем занимает все более прочные позиции. В большинстве компаний, и наша здесь не исключение, количество сотрудников, которые обучаются он-лайн становится все больше с каждым годом. Почему же так происходит? подробнее

Видео
Все видео