Усилить команду через личный бренд: Ключевые книги для руководителей и HR

Опубликовано: 6 июня 2019
Лучшие книги по персональному брендингу для роста экспертного влияния в компании

Лучшие книги для развития экспертного влияния в команде

"Персональный бренд: создание и продвижение"

Авторы: Андрей Рябых и Вероника Кириллова

Актуальный для бизнес-тренеров, игропрактиков и коучей вопрос – как создать и монетизировать личный бренд. Авторы книги доступно объясняют, что такое персональный бренд, в чем его особенности у специалистов разных профессий, как его позиционировать, определить целевую аудиторию (ЦА) и выбрать каналы для донесения своих ценностей.


"Откровения рекламного агента"

Автор: Дэвид Огилви

Огилви – гений рекламы и создания успешных брендов, а также известный авантюрист. Как человек без специального образования смог достичь мировой известности и славы одного из ведущих маркетологов? Консультации в его агентстве стоили десятки тысяч долларов. Книга раскрывает секреты его успеха: роль удачи, силу характера и мастерство ведения переговоров.


"Создайте личный бренд"

Автор: Юрген Саленбахер

В современном мире постоянных вызовов и неопределенности особенно ценятся люди в состоянии потока, обладающие эмоциональной и интеллектуальной силой. Как развивать личность, креативность? Что лежит в основе личного бренда и как его правильно продвигать? Юрген Саленбахер не только ищет ответы, но и дает практические рекомендации, развивающие упражнения и ссылки на полезные источники.


"Сделано, чтобы прилипать"

Авторы: Чип Хиз и Дэн Хиз

Братья Хиз – авторы мировых бестселлеров деловой литературы («Сердце перемен», «Сделано, чтобы прилипать», «Ловушки мышления»), изданных на десятках языков и высоко оцененных ведущими изданиями. Чип преподает в Стэнфордской высшей школе бизнеса, Дэн – исследователь в Центре развития социального предпринимательства Университета Дьюка.

Книга «Сделано, чтобы прилипать» – о принципах создания вирусных идей. Это бесценный источник знаний для разработки успешного продукта или кейса, способного принести известность.


"Большой потенциал"

Автор: Шон Эйкор 

Шон Эйкор – ведущий мировой эксперт по взаимосвязи счастья и успеха. Его опыт включает 12 лет работы в Гарварде, сотрудничество с компаниями из списка Fortune 100, выступления в Белом доме и для лиг NBA/NFL. Выступление Эйкора на TED посмотрели более 13 миллионов человек, а его программа «The Happiness Advantage» признана ведущей в корпоративном обучении позитивной психологии.

В книге «Большой потенциал» (продолжении бестселлера «Преимущество счастья») Эйкор дает рекомендации по созданию и развитию личного бренда, основанные на простой истине: значительных успехов можно достичь только в команде с единомышленниками, коллегами и партнерами.


"Не работайте с токсичными людьми"

Автор: Роберт Саттон

(Оригинальное название: "The No Asshole Rule")

Доктор наук, профессор Стэнфорда Роберт Саттон рассматривает проблему, актуальную для любой организации: как взаимодействовать со сложными людьми – руководителями, коллегами или подчиненными. Бестселлер содержит практические рекомендации по налаживанию конструктивного общения в любых ситуациях.


"Включаем обаяние по методике спецслужб"

Авторы: Джек Шафер и Марвин Карлинс

Несмотря на громкое название, книга посвящена мощному инструменту – обаянию. Она учит распознавать его сигналы (включая улыбку) и использовать для установления прочных контактов с клиентами и партнерами. Авторы – опытные эксперты: профессор психологии и бывший агент ФБР Джек Шафер и профессор менеджмента, бизнес-консультант Марвин Карлинс.


"Rise of the Youpreneur: The Definitive Guide to Becoming the Go-To Leader in Your Industry and Building a Future-Proof Business"

Автор: Крис Дакер

Крис Дакер, известный как «крёстный отец цифровых кочевников», автор бестселлера «Виртуальная свобода», представляет полное руководство по становлению лидером в своей отрасли и построению устойчивого бизнеса. Книга исследует феномен личного брендинга и предлагает универсальные закономерности для разработки успешной бизнес-модели. (Книга на английском языке).


"Никогда не ешьте в одиночку"

Авторы: Кит Феррацци и Тал Рэз 

Выпускник Гарварда и Йеля, основатель консалтинговой компании Кит Феррацци и писатель Тал Рэз создали уникальную систему развития навыков общения. Ее эффективность подтверждена включением в программу Стэнфордской бизнес-школы. Книга, признанная «Нью-Йорк Таймс» одной из лучших по нетворкингу, учит искусству построения сети взаимовыгодных связей.

Aнонсы

Следите за последними новостями, мероприятиями и событиями BuroAkzent