Календарь

Как вы оцениваете вашу программу развития лидерства?

Согласно исследованию, проведенному Университетом Делойт, 86% топ-менеджеров считают развитие лидерства срочным и важным. Но на вопрос о реализации программ лидерства на всех уровнях только 13% бизнес-организаций поставили себе высокую оценку, а 51% признались, что им не хватает уверенности в их способности поддерживать четкие, последовательные программы преемственности.

Чтобы улучшить свою программу развития лидерства, целесообразно ориентироваться на лидеров на всех уровнях и понимать, что не существует готовых рецептов для создания успешной команды лидеров. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь бизнес-компаниям развивать лидерство эффективно и продуктивно:

1. Подумайте о настоящих и будущих потребностях компании

Какими навыками должны обладать ваши лидеры-менеджеры? Есть ли области, в которых вы можете прогнозировать разрыв в навыках? В каких областях вы хотите, чтобы ваша компания росла?

Размышление об этих проблемах может помочь вам быть более эффективным в создании мощных обучающих интервенций.

2. Различать обучение и развитие

Если кому-то нужно научиться практическим навыкам, ему нужно обучение. Если кому-то нужно приобретать знания или приобретать опыт в разных делах, ему нужно развитие.

Обучение и развитие – это разные вещи, и к ним нужно подходить по-разному.

3. Иметь четко определенную цель обучения

Для эффективной оценки развития вы должны начать с четкого представления о том, чего вы хотите достичь. Эта цель должна быть максимально простой. Также должно быть, по возможности, что-то, что можно измерить как качественно, так и количественно.

Цель или цели обучения должны быть понятны до того, как будет разработана какая-либо программа развития.

4. Сделайте постоянным процесс измерения развития и роста ваших лидеров

Одним из методов в оценке персонала является использование метода 360-градусов. Использование его на протяжении всей программы может показать, развивают ли участники желаемые лидерские способности или необходимо внести коррективы.

Фото к публикации Бюро Акцент о программах лидерства

Бюро "Акцент" проводит тренинги и программы для руководителей, направленные на развитие лидерских качеств и характера, корпоративное лидерство, навыки формирования команд и управления проектами, развитие эмоциональной компетентности руководителей, обучает инструментам коучинга в менеджменте, системному мышлению - одним словом, всему самому важному, что необходимо для обучения и развития управленцев в настоящих бизнес-лидеров. Ознакомьтесь с подробным перечнем программ и тренингов для лидеров бизнеса.

Для проведения программ обучения и развития для руководителей вашей компании, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 212-91-70 или направьте запрос на адрес info@buro-akzent.ru


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Аgile или иерархическая структура ответственности. Противостояние или интеграция? Аgile или иерархическая структура ответственности. Противостояние или интеграция?

Статья партнера BuroAkzent, системного бизнес-консультанта Жанины Эккерт (Германия) о применении инструментов и технологий Мюнхенской системной школы в выборе организационной формы управления. подробнее

Каким должен быть современный бизнес-тренер? Каким должен быть современный бизнес-тренер?

Портрет современного бизнес-тренера: какие качества тренера сегодня востребованы и что должен уметь бизнес-тренер? Кто идет в тренеры и какие вызовы рынка подстерегают на тренерском пути? подробнее

Видео
Все видео