Календарь

Персональный бренд специалиста: полезные книги и руководства

Персональный бренд: создание и продвижение

Авторы: Андрей Рябых и Вероника Кириллова

Обложка книги Андрея Рябых и Ники Зебры "Персональный бренд"

Актуальный для бизнес-тренеров, игропрактиков и коучей вопрос – как создать и, больше того, монетизировать личный бренд. Авторы книги доступно рассказывают, что есть персональный бренд, в чем разница между персональными брендами специалистов разных профессий и функционалов, как «упаковать» ваш персональный бренд, кто ваша ЦА, по каким каналам доносить вашей ЦА ваши ценности.

 

Откровения рекламного агента

Автор: Дэвид Огилви

Обложка книги Огилви "Откровения рекламного агента"

Огилви – гений рекламы и строительства успешного бренда и, немного, авантюрист. Хотя почему немного? Как еще человек без специального образования, без специальных знаний, мог достичь такой известности и снискать славу самого продвинутого маркетолога. Одна только консультация в его агентстве стоит нескольких десятков тысяч долларов. Хотите узнать, благодаря чему Огилви – это Огилви, сколько в его успехе удачи, а сколько силы характера или умения вести переговоры с заказчиками – тогда имеет смысл прочитать эту книгу.

 

Создайте личный бренд

Автор: Юрген Саленбахер

Обложка книги Юргена Саленбахера "Создайте персональный бренд"

Эта книга утверждает – в современном непредсказуемом мире постоянных вызовов и неопределенностей особенно ценятся люди, которые находятся в состоянии потока и обладают большой эмоциональной и интеллектуальной силой. Как развивать личность и совершенствовать креативность? Что служит основами личного бренда и как правильно «продвигать» себя? Юрген Саленбахер не только пытается найти ответы на эти вопросы, но и дает читателям ценные рекомендации, развивающие упражнения, делится ссылками на полезную литературу.

 

Сделано, чтобы прилипать

Авторы: Чип Хиз и Дэн Хиз

Обложка книги братьев Хиз "Сделано, чтобы прилипать"

Братья Хиз молоды. Чип – преподаватель Высшей школы бизнеса при Стэнфорде. Дэн – проводит исследования в Центре развития социального предпринимательства при университете Дюка. Но намного большую известность братьям принесло их совместное творчество – Чип и Дэн авторы бестселлеров деловой литературы. «Сердце перемен», «Сделано, чтобы прилипать» и «Ловушки мышления» изданы на трех десятках языков мира и высоко отмечены критиками из «Нью-Йорк Таймс» и «Уолл Стрит Джорнал».

«Сделано, чтобы прилипать» - про то, как создать вирусную идею. Для этого необходимо следовать определенным принципам. Такие принципы выживания и распространения идеи братья Хиз и предлагают. В целом, книга – бесценный источник информации по созданию собственного интересного продукта или оформления кейса, которые принесут вам успех и славу.

 

Большой потенциал

Автор: Шон Эйкор

Обложка книги Шона Экора "Большой потенциал"

Шон Эйкор (или – вернее – Экор) – один из ведущих мировых экспертов, владеющих секретами взаимосвязи между счастьем и успехом. За ним почти 12 лет работы в Гарварде, а также в большей части компаний из списка Fortune 100, лекции для чиновников Белого дома и – представьте себе – для функционеров и игроков первых лиг американского баскетбола и футбола. Выступления Шона Экора на TED смотрели более 13 миллионов человек во всем мире. Его авторская программа Happiness Advantage признана крупнейшей и наиболее успешной программой корпоративного обучения в области позитивной психологии.  В общем, уже только поэтому стоит прочитать его вторую книжку «Большой потенциал» (первая – «Преимущество счастья» – была издана в 2010 году и также стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс»).

В «Большом потенциале» Шон Экор дает рекомендации всем, кто планирует создать и развивать персональный бренд. И эти полезные рекомендации строятся на простой истине: добиться успехов возможно только вместе с командой – друзей, коллег, партнеров.  

 

Не работайте с м*даками

Автор: Роберт Саттон

Обложка книги Роберта Саттона

Доктор в области организационной психологии, профессор наук управления в Школе инженерии Стэнфорда Роберт Саттон решил не игнорировать проблему, которая есть в любой, даже самой продвинутой организации.  Это такие люди – начальники, коллеги или подчиненные – с которыми работать непросто, а чаще невозможно. Книга-бестселлер Роберта Саттона содержит рекомендации, как наладить взаимодействие и конструктивно общаться с любым человеком.

 

Включаем обаяние по методике спецслужб

Авторы: Джек Шафер и Марвин Карлинс

Обложка книги Включаем обаяние по методике спецслужб

Каким бы громким не было название этой книги – она про улыбку. Улыбку и другие сигналы человеческого обаяния, которое есть самое мощное оружие для того, чтобы установить прочный, стабильный и перспективный контакт с клиентом, партнером, заказчиком. Книга научит улавливать эти сигналы с точностью радара, хорошо разбираться в людях – в общем, во всем, что так необходимо для успешного продвижения личного бренда.

Авторы «методички» - профессор психологии университета Западного Иллинойса и бизнес-консультант с опытом работы в ФБР Джек Шафер, а также кандидат в области психологии, профессор менеджмента университета Южной Флориды, бизнес-консультант Марвин Карлинс.

 

Rise of the Youpreneur: The Definitive Guide to Becoming the Go-To Leader in Your Industry and Building a Future-Proof Business

Автор: Крис Дакер

Обложка книги Криса Дакера Rise of the Yourpreneur

За Крисом Дакером закрепилась слава «крёстного отца цифровых кочевников». Хорошо известны его рекомендации в книге «Виртуальная свобода» по созданию виртуального штата сотрудников, чтобы экономить время и быть более продуктивным. Новая книга, в названии которой Дакер обыгрывает термин «предприниматель», является по его замыслу полным руководством для того, чтобы стать лидером в своей отрасли и построить бизнес, обеспечивающий будущее. И это действительно так. «Восстание…» - это интересное и понятное исследование феномена личного брендинга, а также универсальные для всех закономерности для разработки успешной бизнес-модели. Книга на английском языке.

 

Никогда не ешьте в одиночку

Авторы: Кит Феррацци и Тал Рэз

Обложка книги Кейта Ферацци Никогда не ешьте в одиночку

Выпускник университетов Гарварда и Йелля, основатель консалтинговой компании Кит Ферацци и Тал Рез, журналист, писатель и выпускник курса философии Гарвардской школы богословия, совместно создали уникальную систему развития и совершенствования навыков общения. Она оказалась настолько эффективной, что ее включили в программу курсов Стэнфордской бизнес-школы - обучают студентов, будущих руководителей бизнеса, специфике создания сети взаимовыгодных связей. «Нью-Йорк Таймс» признал книгу одной из лучших по теме нетворкинга.


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Вечер с экспертом Марией Морозовой «Инструменты коучинга в менеджменте». Отзыв Л.Зениной, DEPO Computers

Зенина Л.,

Четко и доступно предоставлена информация, полезные вещи для меня в очень сжатые сроки. Очень понравилась Мария как коуч, манера речи, чувство юмора.…
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Анализ платформ для онлайн-обучения от финалистов конкурса бизнес-тренеров в номинации «Онлайн-тренеры» Анализ платформ для онлайн-обучения от финалистов конкурса бизнес-тренеров в номинации «Онлайн-тренеры»

Участники XII Всероссийского ежегодного конкурса тренерского мастерства в номинации «Онлайн-тренеры» в рамках конкурсного задания провели анализ существующих платформ для онлайн-обучения. Перед ними ставилась задача отразить особенность существующих решений,… подробнее

Бизнес-тренинги: отличия форматов и новые тренды Бизнес-тренинги: отличия форматов и новые тренды

Классические отличия форматов бизнес-тренингов и 3 ключевых тренда в бизнес-тренингах, которые мы наблюдаем сегодня подробнее

Видео
Все видео