Календарь

Тренинги по эффективным продажам

Основным фактором позволяющим удерживать высокий уровень продаж является квалифицированность руководителя отдела и его подчиненных. От компетентности менеджера по продажам зависит успех сделки и дальнейшее сотрудничество.

На сегодняшний день написано огромное количество литературы, учебных пособий, создано много тренингов и обучающих семинаров для развития навыка эффективной продажи. Попробуем разобраться более детально.

7 приемов эффективной продажи

  1. «Идем на разведку» - подготовка к продаже. Собирайте актуальную информацию о потенциальном заказчике.
  2. «Давайте знакомиться» - установление контакта. Один из самых важных этапов эффективной продажи. На этом этапе вы должны привлечь и удержать внимание клиента, создать положительную атмосферу для продажи.
  3. «А кому это надо?» - выявляем потребности. Постарайтесь выяснить, что хочет клиент и что ему больше подойдет из арсенала Вашей компании. Не тратьте время клиента, рассказывая обо всем что, предлагает Ваша компания. Такая тактика вызовет лишь раздражение, а Вам необходимо получить обратную связь, чтобы перейти к следующему этапу.
  4. «Наш товар – Ваш купец» - презентация или коммерческое предложение.

    Покажите «товар лицом» и укажите на выгоды, которые получит клиент после покупки. Усильте потребность в вашем предложении с помощью дополнительных привилегий.

  5. «Сопротивление бесполезно» - работа с возражениями. Причин для возражений может быть несколько:
    • клиенту не безразлично Ваше предложение и он задает вопросы, чтобы развеять последние сомнения и убедиться в правильности своего выбора;
    • вследствие Вашей слабой подготовки на предыдущих этапах клиент не разобрался в плюсах товара и Вашего предложения.

    На этом этапе Вам необходимо понять, почему клиент говорит «нет», чтобы привести ему доводы в пользу покупки или учесть при следующей продаже.

  6. «Момент истины» - закрытие сделки. Как только вы увидели, что клиент готов купить, не задавайте лишних вопросов. Любая информация может вызвать дополнительные вопросы и сорвать продажу. Дайте клиенту приобрести то, что он хочет.
  7. «И жили они долго и счастливо» - послепродажное обслуживание. Ваша задача — сделать заказчика постоянным клиентом. Помните о своих обещаниях и гарантиях. Сообщайте клиенту о выгодных предложениях, поздравляйте с праздниками, интересуйтесь его успехами.

Итоги тренинга по эффективным продажам

В данной статье мы коротко разобрали схему проведения эффективных продаж. Используйте данную технику как опору, но при этом руководствуйтесь вашим положительным опытом и профессиональным чутьем.

Не забывайте, что литература дает теоретическую информацию, а Вам нужен практический навык. Для максимального закрепления материала советуем Вам пройти тренинг по эффективным продажам в компании BuroAkzent http://buro-akzent.ru/training/lider-prodazh.html. Благодаря нашему ведущему с большим опытом успешных личных продаж, Вы увидите за счет чего вы можете сделать работу с клиентами более эффективной.

Желаем Вам профессиональных успехов в этом интересном направлении!

 


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Вечер с экспертом Марией Морозовой «Инструменты коучинга в менеджменте». Отзыв А.Корчагиной

Корчагина А.,

Очень-очень замечательно. Коучинговые вопросы мне на демо очень полезны были. Восхитительная Мария Морозова, познавательная информация.
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Как вы оцениваете вашу программу развития лидерства? Как вы оцениваете вашу программу развития лидерства?

Успех будущего любой бизнес-компании во многом зависит от развития следующего поколения ее лидеров. Тем не менее, многие компании упускают из виду развитие лидерства в долгосрочной перспективе из-за того, что вынуждены сосредоточиться на более насущных проблемах. подробнее

Техника продаж Техника продаж

В условиях современного рынка, когда предложение значительно превышает спрос, уже вовсе не достаточно просто предлагать качественную продукцию для того, чтобы привлечь максимум клиентов. Профессиональный тренинг по увеличению продаж необходим специалистам… подробнее

Видео
Все видео