Календарь

Тренинги по управлению персоналом

Продуктивная работа фирмы зависит от квалифицированного подбора кадров. Важнейшая роль в данном вопросе ложиться на плечи директоров HR-отделов, руководителей компаний и менеджеров по подбору персонала. Эти специалисты отвечают за то, какие люди будут решать стратегические задачи организации и работать на достижение конечных целей. Эффективная работа с человеческими ресурсами – настоящее искусство, основанное на таланте и интуиции специалиста. Тренинги по управлению персоналом помогают избежать типичных ошибок и пересмотреть привычные методы управления, взглянув на них с новой стороны.

Несколько упражнений по управлению персоналом

Существует несколько упражнений, которые Вы сами сможете провести для своих сотрудников.

1. Тренинг по управлению персоналом "Изучаем бизнес-процессы"

Цель: это упражнение рассчитано на присутствие представителей из каждого отдела компании. Оно наглядно демонстрирует, как сотрудники понимают свою роль в организации и как они в целом понимают работу своей компании.

Длительность: 10-15 минут

Правила проведения: участники садятся в круг. Ведущий берет любой небольшой предмет (например, шариковую ручку) и говорит: « К нам пришел клиент, готовый купить. Что происходит дальше?». Предмет передается менеджеру по работе с клиентами, который отвечает за последующий этап. Участники, передавая предмет, должны воспроизвести последовательность действий, составляющих бизнес-процесс их организации.

Результат: игроки начинают лучше понимать структуру компании, свои должностные обязанности и видят результат эффективного общения внутри компании как улучшение рабочего процесса.

Завершение: Конечно же, не обойдется без ошибок, которые дадут возможность ведущему увидеть пробелы в работе сотрудников, и в форме бизнес – игры вывести их на правильное решение.

2. Упражнение "Ищу руководителя"

Цель: Сформировать и обсудить портрет идеального руководителя, улучшить навыки управления персоналом.

Длительность: 25-30  минут

Правила проведения: нужно придумать и подготовить на листе флип-чарта объявление на тему: "Ищу руководителя". Все объявления развесьте по аудитории.

Результат: участники поймут, что для них главенствующее в роли руководителя, какие обязанности они будут выполнять, заняв руководящую должность. Руководители смогут увидеть свои упущения или на оборот сильные стороны.

Завершение: Обсудите с участниками следующие вопросы:

  • Какие объявления понравились больше всего и почему?
  • Почему в объявлении Вы указали именно эти пункты, чем они для Вас так важны?
  • Какие выводы сделали после данного упражнения?

Данные упражнения можно проводить на утренних собраниях и пятиминутках. Результаты проведенных занятий помогут заполнить пробелы в работе организации, найти подход к управлению каждым сотрудником.

Более полные примеры упражнений и действенные методики вы сможете изучить на тренингах по управлению персоналом в BuroAkzent.

Преимущества тренингов по управлению персоналом BuroAkzent

Многолетний опыт и западные технологии ведения тренингов по управлению персоналом зарекомендовали BuroAkzent как надежного партнера. В команде тренеров российские и иностранные профессионалы, постоянно пополняющие свой арсенал знаний практическими навыками. Весь изучаемый материал Вы с легкостью сможете применить на практике.

Пройдя обучение в компании BuroAkzent, Вы сможете:

  • Построить систему развития персонала так, чтобы каждый сотрудник был максимально эффективен на своей позиции
  • Разработать систему мотивации, которая в наибольшей степени оправдает ожидания сотрудников и будет отвечать актуальной ситуации в компании
  • Стать хорошим  руководителем для своих подчиненных
  • Ставить задачи своим сотрудникам, планировать их деятельность и осуществлять контроль так, чтобы получить максимальную отдачу.

Ассортимент предлагаемых тренингов BuroAkzent велик и разнообразен, поэтому предлагаем Вам ознакомиться со списком подходящих тренингов по управлению персоналом:


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Отзывы участников вечера с экспертом Марией Морозовой «Коучинг топ-менеджеров: ответственность на высоком уровне». Отзыв С.Карачковой, КБ «Росинтербанк»

Карачкова Светлана,

Очень полезно и интересно. Мастер-класс обозначил аргументы для топ-менеджеров для привлечения коучера. Понравилась «красота» работы…
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Управленческие практики VS Управленческие компетенции Управленческие практики VS Управленческие компетенции

Почему программы развития управленческих компетенций уступают место программам развития управленческих практик? В чем преимущества для компаний развивать практики управления? Что из себя представляют программы развития практик управления BuroAkzent? подробнее

Рынок коучинга в России: особенности развития и перспективы Рынок коучинга в России: особенности развития и перспективы

Наиболее заметные тенденции в развитии российского рынка коучинга, преимущества внутренних и внешних коучей для бизнес-организаций, профессиональная подготовка и сертификация, стоимость коучинговых услуг, а также прогнозы развития до 2022 года. подробнее

Видео
Все видео