Календарь

Играя со спичками

4 апреля компания BuroAkzent приняла участие в ежегодной международной конференции «Игровые подходы в бизнесе. WORK,PLАY&CREATE 2016» и продемонстрировала бизнес-симуляцию «Рынок спичек» — востребованный тренинг на рынке Т&D. Игра помогает компаниям самого разного профиля обучить своих сотрудников взаимодействию между отделами,  а также протестировать существующие проблемы и в игровой форме научиться преодолевать их.

Как рассказала бизнес-тренер компании Buro Akzent Наталия Бусарова, ключевые процессы, заложенные в бизнес-симуляции «Рынок спичек», схожи  с бизнес-процессами в большинстве организаций. Выводы, которые участники делают в игровой реальности, очень легко перекладываются на условия бизнеса. Прохождение игры помогает понять жизнь организации, устройство ее денежных потоков и взаимодействия между отделами. В результате у работников увеличивается личная ответственность — каждый начинает понимать, что если он чего-то не доделал, то другие подразделения начинают страдать от его недоработок и это отражается на всей компании.

Многие компании уже оценили положительный эффект игры — фармацевтический бизнес, продуктовый ритейл, интернет-коммерция, промышленное направление и логистика. Наталия Бусарова предложила  протестировать ее на практике. Участникам, которые собрались в этот день попробовать свои силы, она посоветовала пойти «работать» в те отделы, в которых они никогда не трудились. По словам бизнес-тренера, так бухгалтерия начинает лучше понимать отдел продаж, а отдел продаж — склад, логистику и так далее.

И пусть первый тур игры начался с экономически необоснованной продажи автотранспорта и некоторой несогласованностью отделов, второй «год» работы игровой организации завершился прибылью. Успехи отделов и недочеты разобрал на итоговом собрании «директор».
«Игру можно переписывать под конкретные компании и дополнять различными компетенциями. Например, управленческими, потому что в каждом отделе есть руководитель и его полномочия в рамках игры можно менять, — рассказала Наталия. — Тем самым в игре получить дополнительную обратную связь, когда «подчиненные», попавшие под руководство конкретного человека, дают ему информацию о том, как он управляет, координирует и организует данную конкретную деятельность». 

Тренер проанализировала игру и действия игроков. А сами участники отметили много интересных возможностей для себя, в частности, возможность посмотреть на свою деятельность со стороны и выйти из привычной для себя роли.


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Бизнес-симуляция по управлению продажами. Отзыв И.Слеповой

Слепова И.

Впечатления: «Неожиданный подход». Самое полезное: «Взгляд изнутри на процесс прогнозирования».
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Интервью с Еленой Долиной о ХI конкурсе для тренеров "Тренерское мастерство" Интервью с Еленой Долиной о ХI конкурсе для тренеров "Тренерское мастерство"

Само участие в конкурсе, на мой взгляд, – это уже победа.Победа над своими страхами, неуверенностью. Ведь многие боятся участвовать, так как боятся оценок. К слову сказать, не каждый мэтр рискнул бы посоревноваться с коллегами по цеху. подробнее

Почему в симуляцию сотрудники играют с удовольствием, а на работе могут быть пассивны? Почему в симуляцию сотрудники играют с удовольствием, а на работе могут быть пассивны?

На наших вечерах с экспертами по теме «Бизнес-симуляция: инструкция по применению» часто возникают интересные вопросы от участников. Мы написали статью, где почитать развернутые ответы можно в одном источнике. подробнее

Видео
Все видео