Календарь

Итоги XIV Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров

26 апреля в Москве состоялся финал XIV Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров «Тренерское мастерство».  

В решающем этапе за главный приз профессиональных соревнований свои демонстрационные тренинги должны были провести финалисты в главных конкурсных номинациях – для начинающих тренеров (стаж в профессии до 2 лет) и опытных специалистов (стаж более 2 лет).  Кроме соревновательной части, мероприятие включало дискуссии на актуальные темы в обучении и развитии персонала, обмен лучшими T&D практиками. Так в формате BаrCamp участники и гости имели возможность познакомиться с опытом ведущих компаний страны - PepsiCo, СИБУР, «Газпромбанка», МТС и «МегаФон-Ритейл», «АльфаСтрахование» - в  обучении сотрудников, развитии института внутренних экспертов, использовании алгоритма оценок эффективности обучения, новыми подходами к развитию тренеров. Генеральный директор компании «Амплуа» Наталья Толстая поделилась опытом, что делать HR, если бизнес поставил задачу диджитализации.

Компания Presium Education, генеральный партнер финала конкурса, представила участникам и гостям мероприятия картину современных трендов в T&D отрасли России, какими их видят сами участники рынка. Один из основных выводов исследования – ключевые изменения в современном процессе обучения, которые нельзя игнорировать. Это смешанные (совмещение онлайна и оффлайна) формы обучения, потому что ни онлайн, ни оффлайн не могут заменить друг друга. Это вектор от карьерных треков к микрообучению, когда обучение – это не план, а среда. Это изменения от обучения по запросу к обучению всех сотрудников, когда компании создают и развивают возможность обучения для каждого.

О трендах в обучении на примере программы развития тренеров, опыте создания самообучающейся организации, эволюции программ корпоративного обучения и цифровой трансформации знаний рассказали T&D лидеры «Сбербанка», «ВТБ Страхование», Московского городского университета управления Правительства Москвы и компании «Северсталь».   

Новинка программы мероприятий финала конкурса – мастер-классы для T&D специалистов. Команда бизнес-тренеров и коучей BuroAkzent и наши партнеры рассказали и показали в действии немецкие системные инструменты для стратегической работы с командой руководителей и управления командой (это популярные тренды в T&D Германии и, пожалуй, всей Западной Европы), а также инструменты развития личного потенциала.

Живо и динамично прошли демотренинги наших финалистов. Каждому на выступление было предоставлено 45 минут, и за это время им было необходимо максимально продемонстрировать жюри свои профессиональные возможности и таланты. И, как это всегда бывает, на итоговый результат влияло много факторов – от верно выбранной для 45-минутного выступления темы до умения справиться с собственным волнением и его величества случая. Конкуренция между финалистами была такова, что разница в оценках жюри между первым и третьим местами составляла сотые балла. 

В итоге призовые места в номинациях распределились следующим образом:

Номинация «Начинающие тренеры»

1-е место – Наталья Кутлуева, бизнес-тренер Pandora, г. Москва

 2-е место – Илья Пономарев, старший менеджер по обучению ПАО «Сбербанк», г. Нижний Новгород

 3-место – Виктория  Кучеряева, бизнес-тренер ООО «ГК «Белая долина», г. Энгельс

Номинация «Опытные тренеры»

1-е место – Юлия Мельникова, старший менеджер филиала «Центр педагогического мастерства», г. Павлодар (Казахстан)

2-е место – Евгения Лавришенкова, бизнес-тренер корпоративного университета СИБУР, г. Томск

3-место – Ирина Паршина, бизнес-тренер ООО «НАГ», г.Екатеринбург

Номинация «Онлайн-тренеры»

1-е место – Анастасия Высоцкая, бизнес-тренер, г.Москва

2-место – Татьяна Сундеева, бизнес-тренер, г.Москва

3-место – Евгения Лавришенкова, бизнес-тренер корпоративного университета СИБУР, г. Томск

Финалисты конкурса получили дипломы, сертификаты и скидки на обучение в престижных тренерских школах-партнерах конкурса, профессиональные книги и журналы, наборы маркеров, также предоставленные нашими партнерами.

Без памятных подарков не остались жюри и эксперты конкурса – им вручены памятные дипломы, а наш визуальный партнер – компания H-Art.Studio – предоставила возможность всем участникам конкурса реализовать совместный проект.

Финал конкурса состоялся, но сам конкурс еще не завершился. В течение месяца все конкурсанты получат развернутую письменную обратную связь от жюри по результатам выполненных заданий. Мы уверены, что она станет важной основой для будущего профессионального развития всех наших участников.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников XIV Всероссийского ежегодного конкурса «Тренерское мастерство» и желаем профессиональных успехов и удачи!

Всего в профессиональном конкурсе бизнес-тренеров BuroAkzent «Тренерское мастерство-2019» приняли участие более 120 бизнес-тренеров. Номинации конкурса для начинающих, опытных и онлайн-тренеров. Соревнования проводились в несколько этапов, наибольшая конкуренция была в номинации для опытных бизнес-тренеров.

Жюри конкурса - ведущие бизнес-тренеры страны, руководители корпоративных университетов и учебных центров передовых российских бизнес-компаний, в том числе ВТБ, СИБУР, РЖД, Сбербанк и Райффайзенбанк, МТС, «Вымпелком», «М.видео», «Академия Росатома», «Евросеть», «Северсталь» и др.

Больше фото с финала конкурса бизнес-тренеров смотрите здесь.

Организатор конкурса с 2005 года – BuroAkzent.

BuroAkzent в подготовке и проведении конкурса помогают Международная Школа бизнес-тренеров Жанны Завьяловой (ICBT), компания «Амплуа», Школа Тренерского Мастерства Training Skills School, консалтинговая компания stepAhead, компания ArsVitae, журнал об управлении персоналом «Штат», Открытый тренерский университет Марка Кукушкина, журнал для HR и T&D «Корпоративные университеты», «Издательский дом Гребенников», российская издательская группа «Альпина Паблишер», агентство развития бренда Mimicry, Школа бизнес-тренеров Молоканова и Сикирина, МГУУ Правительства Москвы, студия визуальных коммуникаций и информационного дизайна для HR H-art.studio.

 

 

Генеральный партнер проведения финала XIV Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров «Тренерское мастерство» – компания PresiumEducation – комплексные образовательные решения и программы по развитию сотрудников.

 

Партнер финала конкурса -  компания F-POINT – фасилитация для развития организаций, команд и лидеров.

 

Цифровой партнер финала конкурса - веб-платформа WhenSpeak.


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Бизнес-симуляция по управлению продажами. Отзыв Н.Золовкиной

Золовкина Н.А.

Впечатления: «Позитивное, очень быстро пролетело время, мероприятие очень актуально». Самое полезное: «Критерии прогнозирования, обмен успешным…
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Курс к вершинам коучинга Курс к вершинам коучинга

Кто такой executive коуч, в чем специфика коучинга высших руководителей, как и где можно выучиться на executive коуча отвечает Мария Морозова, executive/business coach, автор и руководитель курса «Коучинг высших руководителей. Executive Coaching» подробнее

Как добиться успеха бизнес-тренеру? Как добиться успеха бизнес-тренеру?

Секреты успеха бизнес-тренера: как проводить тренинг и как не проводить, какие правила существуют, что такое энергетическая петля и как построить программу обучения. подробнее

Видео
Все видео