Календарь

Итоги секции "Брак по расчету: Стратегия HR и стратегия бизнеса"

1 октября на TrainingsExpo2014 прошла наша секция на тему "Брак по расчету: Стратегия HR и стратегия бизнеса".

«Благодарим за блестящих спикеров, яркие выступления и легкую непринужденную модерацию» - такие отзывы мы получили после  секции «Брак по расчету: стратегия бизнеса – стратегия HR” на  HR-конференции TrainingsExpo2014, которую вела Мария Морозова, Генеральный директор BuroAkzent.

Курс МBA по стратегии HR Ольга Бодрова  профессионально уложила в 30 минут (О.Бодрова - практик с большим стажем, консультант и руководитель HR - MBA MИРБИС).  Участники услышали фундаментальные тезисы про то, на что опирается разработка HR-стратегии в компании, как она внедряется в мировой и российской практике; рассуждали о стратегиях своих компаний на разных этапах развития.

Владимир Вавилов, вице-президент ВТБ, поделился своим видением. С его точки зрения,  важно говорить с бизнесом на его языке и развиваться вместе с бизнесом. Прекрасный рассказчик, он привел примеры того, как успех достигался благодаря грамотному подходу к управлению самым главным ресурсом - людьми.

Не оставил равнодушным и рассказ Елены Тихоновой о всем нам известной «Пятерочке» Х5 retailgroup, стратегия которой изменилась – многие россияне это уже заметили.  Елена Тихонова, руководитель направления обучения, легко и с энтузиазмом говорила о том, как в последний год HR и T&D менеджерам пришлось в корне пересматривать всю работу : от подбора до обучения  и внедрения новых установок и ценностей.

Живейiий интерес вызвало  выступление об интеграции HR- культуры западной компании в российскую . С присущем ей чувством юмора Татьяна Мельникова, директор по HR Иль де Ботэ, рассказала о том, что приходится объяснять «головной» компании и как адаптировать  рекомендации от заграничных коллег.

HR –стратегию Тетра Пак можно назвать отражением классической модели. Именно так отозвалась Ольга Бодрова о презентации Романа Джуренко – HR-партнера Тетра Пак. Его рассказ стал прекрасным фундаментом перед практическим  кейсом, который мы предложили участникам в завершении секции.

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии, партнером и организатором которого была наша компания. Благодаря вам оно прошло полезно и увлекательно.

Фотоотчет с мероприятия здесь

 


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Отзывы участников вечера с экспертом Марией Морозовой «Коучинг топ-менеджеров: ответственность на высоком уровне». Отзыв Е.Крохиной, "Азбука Вкуса"

Екатерина Крохина,

Понравилось то, что программа дает полезные идеи для развития. Информативно: получила знания новых техник («Гимнастика для ума» - инструмент j-й можно…
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Я бы в тренеры пошел Я бы в тренеры пошел

Бизнес-тренеры появились в нашей стране совсем недавно, но за короткое время стали востребованными на рынке. Как сократить путь в эту профессию рассказала Елена ДОЛИНА, бизнес-тренер и управляющий партнер компании BuroAkzent. подробнее

Идеальный тренер. Как выбрать, чтобы не прогадать Идеальный тренер. Как выбрать, чтобы не прогадать

Первое, что мы слышим от заказчиков, да и на что сами бессознательно обращаем внимание, это как тренер выглядит, как говорит и насколько он харизматичен. К слову сказать, до сих пор нет единого понимания термина «харизма», поэтому как ее объективно измерить и оценить остается загадкой подробнее

Видео
Все видео