Календарь

Мастер-класс по коучингу для топ-руководителей АО «Северсталь менеджмент» от Марии Морозовой

Управляющий партнер, руководитель направления коучинга в BuroAkzent, executive коуч, специалист по развитию ключевых фигур в организациях Мария Морозова провела мастер-класс для топ-руководителей АО «Северсталь менеджмент». Мастер-класс состоялся в рамках большой двухдневной стратегической сессии менеджмента компании и был посвящен коучинговым инструментам в управлении и развитии команд, которые берут на вооружение современные лидеры – руководители бизнеса.  

За два часа – столько продолжался мастер-класс – его участники узнали, что такое коучинг, какие правила и компетенции специфичны для этой профессиональной деятельности, а также какие усилия необходимы лидерам бизнес-команд для перехода на коучинговый стиль управления.

- Я увидела, как руководители компании заинтересованы в коучинговых технологиях, как стремятся понять их, как готовы внедрять их в собственную управленческую практику, - говорит Мария Морозова. –  Сегодня им приходится управлять небольшими командами сотрудников, быть лидерами проектов. Ответственность за результат совместной работы высокая, цена ошибок высокая, и в этих условиях директивный стиль руководства уже не эффективен. Как руководителю перестроить себя, как не пытаться все самому предусмотреть и самому принимать решение, а перейти на более доверительный, распределяющий стиль управления, с каких инструментов коучинга начать  - об этом мы говорили на нашем мастер-классе.

Участники мастер-класса попрактиковались в коучинговых инструментах: познакомились с коучинговыми вопросами, структурой коучинговой беседы, закрепили новые знания в 15-минутных коучинговых сессиях с коллегами. В обратной связи по итогам мастер-класса топ-руководители «Северсталь менеджмент» отметили пользу от занятия, появились новые вопросы и интерес к технологиям и инструментам коучинга в управлении.  Значит, можно быть уверенным, что изучение возможностей коучингового подхода руководителями компании продолжится.

Для справки: Бюро корпоративного развития «Акцент» и АО «Северсталь менеджмент» сотрудничают в разработке и реализации программ развития руководителей. Например, в этом году, мы провели несколько agile-лабораторий, в которых управленцы компании обучались agile подходу в руководстве бизнес-командами.


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Тренерское мастерство. Интенсив. Отзыв О.Поздняковой, Coca-Cola

Олеся Позднякова,

Очень полезно в моей рабочей деятельности. Много нужной и важной информации. Бесценный опыт. Великолепная работа тренера, пример для подражания. 
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Эссе финалистов XII Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров в номинации «Начинающие тренеры» Эссе финалистов XII Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров в номинации «Начинающие тренеры»

В апреле состоялся финал очередного, 12-го по счету ежегодного конкурса бизнес-тренеров, который проводит BuroAkzent. Участники конкурса тренерского мастерства на первом, заочном этапе соревнований выполняли серию квалификационных заданий. Одним из таких… подробнее

Управленческие практики VS Управленческие компетенции Управленческие практики VS Управленческие компетенции

Почему программы развития управленческих компетенций уступают место программам развития управленческих практик? В чем преимущества для компаний развивать практики управления? Что из себя представляют программы развития практик управления BuroAkzent? подробнее

Видео
Все видео