Календарь

Определены финалисты Всероссийского конкурса бизнес-тренеров 2020

Жюри юбилейного 15-го Всероссийского конкурса бизнес-тренеров накануне подвело итоги первого, заочного этапа профессиональных соревнований. На этом этапе конкурсанты в дистанционном формате разрабатывали сценарии тренинга, писали эссе, разбирали предложенные кейсы.

В оценке конкурсных работ особое внимание эксперты уделяли таким критериям, как владение методологией и оригинальность замысла тренинга, эффективность использования инструментов, умение мыслить стратегически, достигать поставленных целей, а также грамотность. Каждый из этих параметров оценивался по многобалльной шкале, при этом оценка выставлялись вслепую – жюри оценивало работы конкурсантов, не зная имени конкретного автора.

По результатам оценок, названы имена конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов – по три конкурсанта в каждой из четырех номинаций конкурса. Эти бизнес-тренеры попадают в финал Всероссийского конкурса тренерского мастерства-2020.

Номинация «Начинающий бизнес-тренер» (тренерский опыт не более 2 лет)

  • Захарова Екатерина, тренер-фрилансер, г. Москва
  • Васильева Светлана, ООО «Экватор-тренинг», г. Санкт-Петербург
  • Иванченко Максим, тренер-фрилансер, г. Москва

Номинация «Опытный бизнес-тренер» (тренерский опыт более 2 лет)

  • Юхневич Татьяна, тренер-фрилансер, г. Красноярск
  • Фокин Алексей, академия профессионального роста "Медэтика", г. Екатеринбург
  • Лазарева Александра, PAZOLINI, г. Москва

Номинация «Онлайн-тренер»

  • Солдатова Екатерина, ПЭК, г. Москва
  • Родионова Анна, «Авито», г. Санкт-Петербург
  • Дубчак Дмитрий, МТС, г. Екатеринбур

Номинация «Методолог»

  • Куимов Яков, МТС, г. Новосибирск
  • Морозова Татьяна, АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», г. Москва
  • Бугынина Татьяна, Московский центр аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения, г. Москва

Финал Всероссийского конкурса тренерского мастерства-2020 для номинаций начинающих и опытных бизнес-тренеров планируется провести в июле.

А вот финальные соревнования для лучших тренеров в номинациях для методологов и для онлайн-тренеров состоятся уже через неделю и пройдут в онлайн-формате.

  • 14, 15 и 16 апреля свои демо-вебинары проведут финалисты конкурса в номинации для онлайн-тренеров. Принять участие в онлайн-уроках в качестве активных слушателей/зрителей могут все наши конкурсанты;
  • 21,22, 23 апреля планируем проведение онлайн-сессий для победителей заочного этапа в номинации для методологов, разработчиков программ обучения и развития. Доступ к выступлениям будет открыт для всех коллег.

На следующей неделе конкурсантов ждут открытые обучающие вебинары и мастер-классы от членов жюри, экспертов корпоративных университетов и учебных центров, бизнес-тренеров, по различным направлениями профессионального развития в обучении и развитии.

И начнем мы эту серию онлайн-сессий 8 апреля с вебинара «За кулисами тренерского мастерства», на котором члены жюри расскажут о том, как формировались задания конкурса, критерии оценки, а победители заочного этапа поделятся секретами выхода в финал

Первый Всероссийский ежегодный конкурс бизнес-тренеров был проведен в 2005 году. Организаторы конкурса – Бюро корпоративного развития «Акцент» в партнерстве с ведущими тренерскими школами, T&D провайдерами, организаторами профессиональных мероприятий и  деловыми изданиями для HR и T&D.

Лого компаний-партнеров Всероссийского конкурса бизнес-тренеров 2020

Жюри конкурса - топовые бизнес-тренеры России, руководители учебных центров и корпоративных университетов ведущих компаний бизнеса.


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Отзывы участников вечера с экспертом Марией Морозовой «Коучинг топ-менеджеров: ответственность на высоком уровне». Отзыв Е.Гончаровой, ЗАО «Мотор-сервис»

Гончарова Елена,

Получила посыл к новому видению коучинга, ознакомилась с новыми методами. Активная работа тренера с аудиторией.
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Эссе финалистов XII Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров в номинации «Опытные тренеры» Эссе финалистов XII Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров в номинации «Опытные тренеры»

Первым творческим заданием для опытных бизнес-тренеров, участников ежегодного конкурса тренерского мастерства - 2017, был ответ на вопрос «Как развиваться современному руководителю, чтобы быть эффективным?». Конкурсанты подготовили эссе на эту тему. Вашему… подробнее

Линейное мышление vs Системное мышление Линейное мышление vs Системное мышление

Мир становится все более сложным и изменчивым. Появление новых технологий, резкий рост конкуренции, огромные объемы информации – всё это и многое другое приводит к тому, что линейное мышление, основанное на очевидных (и часто неверно выявленных и понятых) причинно-следственных связях, а также простые решения перестают работать. подробнее

Видео
Все видео