Календарь

Игровая бизнес-симуляция онлайн для корпоративного мероприятия "ЕвроХим"

В конце прошлого года состоялся 14-й ежегодный слёт молодых специалистов международной компании «ЕвроХим». Тематика мероприятия – «Территория безопасности» – была посвящена вопросам формирования корпоративной культуры безопасности.

Первые 2 дня трехдневного слёта прошли в формате научно-практической онлайн- конференции. Молодые специалисты корпорации защищали проекты, а благодаря возможностям современных онлайн-коммуникаций к мероприятию смогли подключиться 130 человек - сотрудников подразделений компании из России, европейских стран, стран Латинской Америки. Трансляция велась одновременно на русском и на английском языках.

BuroAkzent много лет сотрудничает с компанией «ЕвроХим» в программах обучения персонала, коучинге руководителей, организации стратегических сессий. Один из последних примеров нашего сотрудничества – фасилитация HR митинга по теме «Работа в условиях трансформации в компании», в котором участвовали 45 HR из штаб-квартиры в Москве и региональных филиалов. Поэтому компания доверила нам онлайн-программу 3-го дня слёта «Территория безопасности».

Познакомить с ведущими практиками культуры безопасности, вдохновить/мотивировать и, одновременно, актуализировать и оценить знания молодых специалистов – таким мы видели задачи и развивающий контекст финального дня корпоративного слёта. Так появилось решение №1 – пригласить поделиться опытом человека, чья экспертиза в вопросах безопасности выходила бы за рамки привычной парадигмы. И мы пригласили для участия в форуме космонавта, Героя России Сергея Рязанского.

Фрагмент мастер-класса Сергея Рязанского для молодых специалистов

Сергей Рязанский – первый в мире ученый-командир космического корабля. Совершил 2 полета в космос (общий «налёт» на орбите – почти 305 суток), 4 выхода в космос, установив при этом рекорд по пребыванию в открытом космосе в российских скафандрах «Орлан-М». За этими впечатляющим профессиональным успехом – не только мужество и отвага, но и особенное отношение к безопасности в космосе, особый образ мышления. Участникам слёта было интересно узнать о подходах Роскосмоса и НАСА к обеспечению безопасности в космических полетах, о навыках культуры космической безопасности, об основных принципах подготовки к нештатным ситуациям, о воспитании командной ответственности.

С неба – на Землю, от космических одиссей – к задачам реального бизнеса. Проявить свои управленческие компетенции и командные качества, суметь найти неординарные решения для успеха компании на высококонкурентных рынках да еще оценить свои знания и опыт в вопросах безопасного производства – эти задачи мы смогли решить через онлайн бизнес-симуляцию.

Вид интерфейса онлайн бизнес-симуляции на управленческие навыки

На разработку игрового решения на базе компьютерного симулятора, его сверку и доработку с клиентом, ушел месяц. Игра получилась сложной, «задействовала» 34 аспекта управления и ключевые организационные функции – от производства до персонала, основные и дополнительные задания. Группа игротехников управляла ходом бизнес-симуляции из специальной студии, а 25 команд участников, молодых специалистов «ЕвроХима» из разных стран, включались в игру через ZOOM.

Сопровождение бизнес-симуляции осуществлялось с помощью специально разработанного чат-бота. Чат-бот присылал задания, подавал интересные идеи, анализировал игровые решения, принимал обратную связь от команд. В него же «зашили» вопросы на тему промышленной безопасности – так, участники онлайн-игры могли актуализировать свои знания по этой теме.

Фото команды игротехников Бюро "Акцент"

Чат-бот определил персональный рейтинг игроков. И в режиме онлайн состоялась торжественная церемония объявления и награждения команд победителей и лучших участников.

По итогам обработки чат-ботом обратной связи от игроков, мы смогли увидеть общую оценку мероприятия. Участники посчитали бизнес-симуляцию полезной и увлекательной, но и сложной. Многие термины и понятия приходилось схватывать на лету, кому-то требовалось больше инструкций, а чат-бот создавал актуальный для сегодняшних изменений темп принятия решений. К слову, чат-бот мы передаем клиенту, чтобы он мог использовать его далее во внутренних развивающих мероприятиях для своих сотрудников.

Читайте больше об опыте Бюро "Акцент" в разработке бизнес-симуляций и деловых бизнес-игр.

 


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Открытый тренинг «Тренерское мастерство. Интенсив», ведущая Елена Долина. Отзыв Д.Исаевой, «Вымпелком»

Исаева Д.,

Полезно. По делу. Увлекательно. Жаль, что только три дня. Привела в структуру и пересмотрела свои знания и опыт. Спасибо за вклад в мое развитие!
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Демо-тренинг: советы соискателями и работодателям Демо-тренинг: советы соискателями и работодателям

Своим опытом делится эксперт, член жюри Всероссийского ежегодного конкурса бизнес-тренеров "Тренерское мастерство" Ольга Савина / опыт управления в L&D сфере с 2008 года. подробнее

Управляема ли ответственность? Управляема ли ответственность?

Руководители часто задаются вопросом: если ответственность человека – один из серьезных ресурсов в управлении, то как, собственно, определить уровень ответственности сотрудника? И как ею управлять? подробнее

Видео
Все видео