Календарь

Секреты AstraZeneca в развитии системы удаленного обучения и опыт BuroAkzent во внедрении принципов бесшовного обучения в программы кадрового резерва

Первой темой «Вечера с экспертами» BuroAkzent, состоявшегося 24 октября, стал опыт российского подразделения фармацевтической AstraZeneca во внедрении в компании культуры удаленного обучения и общения. О нем гостям вечера рассказал руководитель направления IT/Digital по России и Евразии AstraZeneca Александр Самородов.

Это уникальный опыт. Не только своим новациям, но и по масштабу вовлеченных в обучение сотрудников и географическому охвату – более 70 городов России в 9 часовых поясах! Над реализацией проекта диджитализации процессов обучения и общения в компании специально сформирована и работает сильная экспертная команда. Взятые на вооружение технологии вовлекли в виртуальные обучающие процессы всю компанию. В подготовке и проведении цифровых конференций используются все возможные цифровые каналы, расписание обучения адаптируется под удобное время для сотрудников в разных регионах – от Дальнего Востока до Балтики.

Выступление Александра Самородова AstraZeneca на "Вечере с экспертом" 24.10.2017

Вот лишь несколько цифр, которые говорят сами за себя: на подготовительном этапе к первой digital-конференции проведено 27 тренинговых сессий для более чем 700 сотрудников, записано 50 лекций, в обучающих сессиях по новой стратегии компании и digital-технологиями участвовали 300 региональных менеджеров, за три дня учебной программы конференции проведено почти 500 скайп-сессий с линейными менеджерами и кросс-функциональными командами.

Гости "Вечера с экспертом" 24.10.2017

Качество обучения подтвердили тесты, сессии обратной связи и опросы. Как результат очевидны укрепление лидерства команды руководителей и развитие цифровой культуры в командах. Экономия на организации и проведении массовой digital-конференции составила более 470 рабочих дней, в деньгах – в 5 раз по сравнению с очным форматом. Если говорить об изменениях в культуре общения в компании, то показательно смещение акцента в пользу виртуальных каналов коммуникаций: между первыми месяцами 2017 года и вторым кварталом – прирост в 5 раз. 

Александр Самородов, AstraZeneca

Александр Самородов поделился рекомендациями об оборудовании, которое можно использовать в проектах внедрения удаленного обучения и общения в больших и маленьких компаниях, обратил внимание на подводные камни, которые могут встретиться в ходе реализации проекта. Востребованными у гостей «Вечера с экспертами» стала экспертиза о зонах развития культуры виртуального обучения и общения. И, как оказывается, направления прогресса безграничны – от добавления новых виртуальных каналов до смешивания существующих в самых уникальных комбинациях.

- Будьте креативны, - советует эксперт. – Фантазируйте, используйте все возможности виртуального мира.

Во второй части встречи речь шла о принципах бесшовного обучения в программах развития кадрового резерва. Опытом построения образовательных курсов для руководителей поделилась ведущий тренер BuroAkzent, эксперт по развитию управленцев Ольга Полещук.

Ольга Полещук, выступление на "Вечере с экспертом" 24.10.2017

Гостей «Вечера с экспертами» интересовали все аспекты актуальной формы обучения будущих ТОПов компаний – от идеологии до конкретных инструментов. Разговор получился содержательным, а порой острые вопросы от участников касались готовности самих бизнес-организаций внедрять принципы бесшовности в программы обучения руководителей. По общему мнению, это связано с тем, что поддержка постоянной вовлеченности сотрудников в учебный процесс требует качественно новой культуры бизнес-организации и команды ее лидеров – современной, открытой, демократичной.    


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
5 препятствий для эффективных коммуникаций в команде 5 препятствий для эффективных коммуникаций в команде

Создание команды, работающей на результат – цель необходимая, но не всегда легко достижимая. Особенно если у компании сетевая структура или в ней много удаленных работников. Постараться наладить конструктивный диалог придется и руководству, и всем членам организации. подробнее

Инструменты коучинга. Эссе студентов онлайн-курса "Коучинг руководителей" Инструменты коучинга. Эссе студентов онлайн-курса "Коучинг руководителей"

Во время учебы студенты онлайн-курса "Коучинг руководителей" познакомились и опробовали на практике ряд коучинговых инструментов. Какие из них и в какой ситуации наиболее эффективны? подробнее

Видео
Все видео