Календарь

7 июня workshop Жанины Эккерт "Системный подход к развитию команд"

HRD компаний, сосредоточенные на вопросах развития организаций, руководителей и команд, находятся в постоянном поиске «чего-то новенького». Мы как провайдеры T&D рынка часто наблюдаем за траекториями поиска компаниями новых технологий обучения и развития, новых инструментов, новых тренингов, новых терминов и тем. В отношении обучения и развития руководителей мы часто слышим запросы в духе: мы уже всему учили их и теперь не знаем, чему еще учить. Учитывая, что руководителям необходимо постоянное развитие и совершенствование компетенций и навыков, такой запрос может показаться едва ли не криком отчаяния.

Стремление компании непрерывно предлагать своим руководителям новые и новые темы тренингов, чтобы выполнить планы развития и обеспечить желаемый для бизнеса результат, понятно. Однако признаем, что отрывочные, «обо всём понемногу» знания, работают не эффективно и зачастую ориентированы не на долгосрочный, а на сиюминутный бизнес-результат. Вот почему остро стоит вопрос о владении руководителями системных подходов к развитию организации и команд сотрудников. Без этих основ достаточно сложно говорить о потенциале руководителя, его управленческой силе и возможностях. Это примерно то же, что и строительство дома: сначала необходимо возвести фундамент и только затем – стены, крышу. Поэтому первое, чему стоит учиться руководителям, – это  системные инструменты, а далее постепенно и последовательно обогащать их новыми и новыми технологиями.

Читайте статью Жанины Эккерт "Agile или иерархическая структура ответственности? Противостояние или интеграция?"

В Россию системные инструменты только-только проникают, в том числе из T&D сектора Германии, где системный подход в управлении и развитии всегда имел приоритет. Наверняка немецкий бизнес обязан ему своими успехами и достижениями. Наибольшую популярность в последние годы приобрели инструменты и технологии развития команд сотрудников и организаций, разработанные T&D-теоретиками, представителями Мюнхенской системной школы.

Мюнхенские разработки системного подхода в управлении организациями и сотрудниками доказали свою результативность на практике. Лидеры германской экономики, компании крупного бизнеса, а также средний и малый бизнес и отрасль образования в обязательном порядке внедряют применение этих инструментов и подходов в стандарты обучения руководящего состава.

Проводником системных инструментов Мюнхенской школы в российскую отрасль бизнес-обучения является Бюро «Акцент». Совместно с нашим партнером из Германии системным бизнес-консультантом Жаниной Эккерт мы занимаемся их адаптацией и охотно делимся ими с HRD отечественных компаний, бизнес-тренерами, консультантами, коучами, руководителями корпоративных университетов и T&D функций. Начиная с 2017 года, мы провели несколько открытых мастер-классов и тренингов, а их участники имели возможность оценить практичность и эффективность системного инструментария для их компаний.

Фото тренинга Жанины Эккерт по немецким системным инструментам

На фото: один из тренингов Жанины Эккерт по системному подходу в развитии руководителей, команд и организаций, Москва, 2018

7 июня мы вновь ждем визита Жанины Эккерт в Москву. В этот день мы проведем интенсивный воркшоп по применению немецких системных инструментов в развитии организаций, руководителей и команд.

В программе мероприятия: анализ базовых принципов организационной системы, знакомство с системным подходом к роли руководителя, а также практическое изучение основных инструментов Мюнхенской системной школы для стратегических сессий и принятия решений, оценки компетенций и ценностей сотрудников команды, организации эффективной командной работы.

После завершения мастер-класса нас ждет посттренинговый вебинар, на котором мы рассмотрим опыт внедрения участниками мастер-класса системных инструментов и подходов в развитие руководителей, команд и организаций, а также предоставим полезные рекомендации.

О содержании workshop 7 июня 2019, условия участия и регистрация – на странице мероприятия в нашем календаре. Количество мест ограничено. Групповые скидки.

Читайте, как прошел мастер-класс Жанины Эккерт по инструментам Мюнхенской системной школы осенью 2018 


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Отзыв о тренинге Cross-Cultural Negotiations для сотрудников "Ситибанка" Профессионализм тренинговой компании определяется не только широтой спектра предоставляемых услуг, но и способностью точно реагировать на запросы…
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Быть или не быть. И кем? Быть или не быть. И кем?

Ольга БОДРОВА обладает большим практическим опытом в карьерном коучинге. В новом учебном году она будут преподавать этот предмет в рамках программы «Коучинг для бизнеса. Уровень PRO» в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО. Мы попросили Ольгу Артуровну подробнее рассказать о том, как работает карьерный коуч и в каких случаях стоит к нему обращаться. подробнее

Рынок T&D в России: взгляд из Германии Рынок T&D в России: взгляд из Германии

Партнер BuroAkzent из Германии, основатель и руководитель Германо-Российского проекта GuestFromFuture®, бизнес-консультант системного развития организаций Жанина Эккерт об отличиях в трендах и перспективах российского и европейского бизнес-консультирования. подробнее

Видео
Все видео