Календарь

Тренинг для руководителей отделов продаж российского банка

По запросу одного из крупных российских акционерных коммерческих банков Бюро «Акцент» провело тренинг для руководителей отделов продаж головного офиса банка в Казани. Фокус обучения был направлен на особенности управления персоналом подразделений, занятого в продажах корпоративных банковских продуктов, а также на создание системы управления продажами.

В тренинге приняли участие 15 менеджеров. Обладая высоким уровнем знаний в области менеджмента, они, тем не менее, испытывали трудности в вопросах постановки задач и мотивации сотрудников. Эти проблемы и предстояло проработать в ходе тренинга.

Руководители полностью включились в обучение, были внимательны и активны в тренинге, прилежны в выполнении тренинговых заданий. Совместно с бизнес-тренером были разработаны и приняты «на вооружение» рекомендации использовать в работе ключевые парадигмы регулярного менеджмента, а в мотивации людей – сотрудников отделов продаж – сочетать все методы, делая акцент на поддержке и поощрении.

Читайте "Тренинг по продажам: как и кого учить"

В постановке задач было решено воспользоваться простым, но эффективным инструментом – задавать сотрудникам дополнительные вопросы, прояснять, насколько точно специалист понимает критерии задачи и сроки ее исполнения. Кроме того руководителям целесообразно интересоваться у подчиненных, какие ресурсы им необходимы для успешного выполнения задания. Для лучшего результата менеджеры отделов продаж банка попробуют также ввести регулярные отчеты сотрудников в течение рабочего дня и визуализировать итоги работы команд их отделов.

Фото тренинг для руководителей отделов продаж

Позитивно на работе команд специалистов продаж (да и вообще на формирование команды, ее сплочение, создание хорошей рабочей атмосферы в коллективе) скажется рекомендация руководителям отделов провести групповую сессию со своими подчиненными. Цели такой сессии – выявить формальные и неформальные правила в отделе и закрепить те из них, которые наилучшим образом влияют на достижение плановых показателей. Бизнес-тренером был предложен примерный план командной сессии:

  1. Совместными усилиями зафиксировать «писанные» и «неписанные» правила, которые существуют в отделе.
  2. Совместно определить, какие из этих правил выполняются на 80% и выше, а какие выполняются плохо.
  3. Совместно оценить, какие из правил более всего влияют на общий результат работы отдела.
  4. Совместно продумать механизмы обязательного выполнения правил, которые влияют на результаты работы отдела.

Тренинг для руководителей отделов продаж завершился рекомендациями по дальнейшему развитию менеджеров банка. Такими «зонами роста» может стать обучение методам усиления личной влиятельности – участие в тренингах по темам лидерства и эмоционального интеллекта. Эти компетенции сегодня считаются одними из самых важных для современного успешного руководителя.

Вы можете подробнее познакомиться с большим портфелем тренингов Бюро "Акцент" по продажам, в том числе тренингом по управлению отделами продаж, и подобрать тот, что нужен вам.

Для организации и проведения тренингов для руководителей и сотрудников вашей компании свяжитесь с нами


Сертификаты
Благодарственные письма

письмо

ОТЗЫВЫ
Вечер с экспертом Андреем Саенко «Управление талантами». Отзыв Е.Эзоповой, «Информзащита»

Эпова Елена,

Очень познавательно, интересно; заставляет задуматься о своем будущем и будущем компании. 
Подписка на новости
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Календарь событий
СУПЕРВИЗОРСКИЕ ВСТРЕЧИ

Для опытных тренеров, а также для тех, кто хочет им стать, мы создали специальный формат – Супервизорские встречи. Формат проведения: Мозговые штурмы, разбор игр и кейсов, модерация, дискуссии и, приятное дружеское общение Зарегистрироваться

Это интересно
Статьи
Все статьи
Возможность выбора Возможность выбора

Для конкурса Премии Trainings 2016 мы написали эссе, в котором подводим итоги 12-летней истории компании BuroAkzent и размышляем о сути нашего бизнеса подробнее

Анализ платформ для онлайн-обучения от финалистов конкурса бизнес-тренеров в номинации «Онлайн-тренеры» Анализ платформ для онлайн-обучения от финалистов конкурса бизнес-тренеров в номинации «Онлайн-тренеры»

Участники XII Всероссийского ежегодного конкурса тренерского мастерства в номинации «Онлайн-тренеры» в рамках конкурсного задания провели анализ существующих платформ для онлайн-обучения. Перед ними ставилась задача отразить особенность существующих решений,… подробнее

Видео
Все видео